«Город на ладошке»

В детском саду в период с 17.10.2016 по 28.10.2016  года проходит 1 этап конкурса

«Город на ладошке»,

организованный департаментом образования  администрации города Липецка в рамках городской воспитательной акции «Город начинается с тебя».

С целью  приобщения воспитанников  к истории родного края, воспитания любви к родному городу. Проект реализуется в форме конкурса макетов (архитектурных моделей).

макет (архитектурная модель) должен (а) отражать особенности исторически и социально значимых мест города Липецка, городские достопримечательности, природные объекты, места проведения досуга конкретной семьи, любимые уголки родного города и т.д.

содержание работы должно  соответствовать возрастным особенностям ребенка дошкольного возраста, быть доступным для понимания;

в качестве материалов для изготовления макета (архитектурной модели) могут быть использованы бумага, картон, природный и бросовый материал, пластилин и другие материалы.