02 июл 2018г.
«В здоровом теле – здоровый дух»

Здоровье — это самое важное в жизни каждого человека. В рамках прошедшей в детском саду тематической недели «Я здоровье берегу» мы продолжили работу, направленную на формирование у дошкольников интереса к своему здоровью, к физической активности, к ответственности за себя. Спортивное развлечение «В здоровом теле — здоровый дух» позволило детям в интересной форме обобщить и закрепить полученные знания, применить их в практической деятельности.

Берегите здоровье и будьте счастливы!

28 июн 2018г.
Театр клоунов «ЗАЗА».

Прекрасный праздник организовали детям артисты клоунской группы «ЗАЗА». Фокусы, весёлые аттракционы, забавные миниатюры, шутки, игры вызывали восторг у детей и взрослых. Дети долго не хотели отпускать понравившихся артистов.

22 июн 2018г.
Неделя безопасности дорожного движения.

С 18 по 22 июня в ДОУ прошла неделя Безопасности «Правила движения мы узнали, на дороге внимательней стали!», в ходе которой была продолжена работа по формированию у детей основ безопасного поведения на дороге. Усвоенные с детства правила впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека. Завершилась неделя развлечением «Правил дорожных на свете немало».

07 июн 2018г.
«Папа, мама, я – спортивная семья»

Для спорта нет границ и расстояний!
Понятен он народам всей 3емли!
Он всей планеты нашей достоянье!
Спорт дарит счастье дружбы и любви!

6 июня в ДОУ № 139 г. Липецка состоялись зональные соревнования семейной спартакиады «Папа, мама, я — спортивная семья». Цель этих состязаний — приобщение дошкольников и их родителей к здоровому образу жизни, а также популяризация занятий физкультурой и спортом. Второй год подряд семья Овчинниковых подтверждает звание самых быстрых, сильных и ловких, занимая в соревнованиях 1 место. Мы гордимся ими и поздравляем с победой!

01 июн 2018г.
«День защиты детей»

По давней и доброй традиции в первый день лета в детском саду прошли музыкально — спортивные развлечения, посвящённые Международному дню защиты детей! Вместе с любимыми сказочными героями дети пели, танцевали, соревновались и выполняли задания. Праздник получился весёлым и познавательным.

День защиты детей — это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми, так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец!

31 май 2018г.
«До свидания, детский сад!»

Сегодня волненье сдержать невозможно —
Последний ваш праздник в детском саду.
На сердце у нас и тепло, и тревожно, —
Ведь выросли дети и в школу идут.
А как нелегко расставаться нам с вами,
И вас из-под крылышка в свет выпускать!
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется, не отыскать.
Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!
Вы в школу идете учиться, дружить.
Успехов, здоровья вам всем пожелаем,
И свои детский сад никогда не забыть.

15 май 2018г.
Международный день семьи

Воспитание ценностного отношения к семье у дошкольников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом.
Именно поэтому 15 мая, когда во всем мире отмечается Международный день семьи, в нашем ДОУ во всех группах были проведены мероприятия, посвящённые этой дате с различной тематикой: «Моя семья», «Моя семья, моя родословная», «Семья и семейные ценности», «Лучше мамы, лучше папы в мире не найти», «Дружная семейка», «Семейные традиции», «В семейном кругу», «Если вместе ты и я — это дружная семья!»

Праздник «Папа, мама, я — дружная семья» подарил детям и родителям массу впечатлений: эстафеты, конкурсы, игры проводились вместе с детьми и родителями. Дети и  родители получили массу положительных эмоций!

10 май 2018г.
«День Победы!»

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

Традиционно в преддверии праздника 9 Мая в детском саду прошел Праздник Победы. Дети пели песни военных лет, рассказывали стихи о войне, танцевали, соревновались в ловкости и выносливости. Закончился праздник возложением цветов к Вечному огню Славы на Мемориальном комплексе в честь воинов-героев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

04 май 2018г.
День единых действий «Рисуем Родину»

Ребята нашего детского сада приняли участие в Дне единых действий «Рисуем Родину», прошедшего в рамках городской воспитательной акции «Мой выбор — будущее России!». Тематические занятия «Наша Родина — Россия» с детьми старшего дошкольного возраста показали, что дети любят и знают свою Родину. Дети рисовали дома, в которых они живут, цветы, деревья, ракеты, машины, корабли, и, конечно же, символ нашей страны — Российский флаг. Все работы были разнообразными и по-своему интересными.

23 апр 2018г.
«Фестиваль детского творчества «Родничок».

Воспитанники логопедической группы «Звёздочки» стали призёрами фестиваля детского творчества «Родничок» в номинации «Танцевальное творчество» и приняли участие в финальном концерте. Искренность и артистизм танцоров покорили сердца судей и зрителей. Ребятам вручили памятные подарки.

Вас с победой поздравляем!
Молодцы и так держать!
В жизни мы вам пожелаем