23 апр 2018г.
«Фестиваль детского творчества «Родничок».

Воспитанники логопедической группы «Звёздочки» стали призёрами фестиваля детского творчества «Родничок» в номинации «Танцевальное творчество» и приняли участие в финальном концерте. Искренность и артистизм танцоров покорили сердца судей и зрителей. Ребятам вручили памятные подарки.

Вас с победой поздравляем!
Молодцы и так держать!
В жизни мы вам пожелаем
В каждом деле побеждать!

18 апр 2018г.
«Липецкая звёздочка 2018»

17 апреля в «Областном центре культуры и народного творчества» состоялся заключительный концерт Липецкого городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка». Почётное право открыть концерт предоставили воспитанницам нашего детского сада, занявшим первое место в номинации «Весёлый каблучок». Нежность, пластика юных танцовщиц никого не оставили равнодушными. Победительницам вручили подарки и наградили шквалом аплодисментов. Присоединяемся к поздравлениям!!!

13 апр 2018г.
«Субботник»

На субботник вышли дружно,
Все сегодня уберем,
Грабли, метлы, все, что нужно
Мы с собою принесем!
Хорошо работать вместе,
Ну, дружнее налегай!
Станет чисто на участке,
Приходи зеленый Май!

12 апр 2018г.
«День космонавтики».

Если только захотеть
В космос можно полететь.
Нарисую я ракету,
Небо звездное вокруг,
Облечу я все планеты,
Заверну я на луну,
И к веселым Марсианам
Непременно загляну.

12 апреля наша страна и весь мир отмечает 57 годовщину с момента первого полёта человека в космос. Это всенародный праздник. Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому с 9 по 13 апреля в нашем детском саду проходит неделя, посвящённая Дню космонавтики. Педагоги проводят с детьми праздники, конкурсы, познавательные занятия, посвящённые этой теме. Дети с удовольствием создают поделки и рисунки о космосе.

10 апр 2018г.
«Липецкая звёздочка - 2018»

Завершился второй тур городского фестиваля детского музыкально — театрализованного творчества «Липецкая звёздочка — 2018» в номинации «Весёлый каблучок». Воспитанники нашего детского сада заняли 1 место с танцевальной композицией «Волшебная феерия». Поздравляем юных танцоров и хореографа, Литвинову Наталью Николаевну, с победой! Молодцы!

03 апр 2018г.
«Огород на окошке»

Что за зелень у окна?

Ведь за окном у нас зима.

Поговаривают, что лук,

Полезен от семи недуг.

Малыши лучок сажали.

Урожаем угощали,

Витаминов целый клад!

Приходите все к нам в сад!

Весна не торопится вступать в свои права, но солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Сколько интересного и нового узнали ребята, выращивая растения в своих группах: о том, как проклевываются семена и появляются всходы, как появляются первые листики и бутоны, о том, что растение нуждается в тепле, свете и влаге. Дети приобретают не только практические знания, но и устанавливают связи между развитием растений и уходом за ними. При ежедневном уходе за посевами, всходами, ростками у ребят повышается интерес к природе, воспитывается любовь и бережное отношение к ней. А когда наступит лето и придет пора высаживать, выращенные своими руками растения, дети испытают и чувство гордости, что результат их труда увидит каждый.

02 апр 2018г.
Тематический контроль

С 26 по 31 марта в ДОУ прошла тематическая проверка по теме: «Эффективность работы педагогов по развитию связной речи у детей дошкольного возраста».

07 мар 2018г.
Утренники «8 Марта»

В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню 8 марта.

02 мар 2018г.
«Морозко»

Чудесный спектакль «Морозко» показали детям артисты воронежского кукольного театра. Зрители были в восторге от постановки, юмора, кукол, декораций, прекрасного сочетания традиционного и современного! Спектакль втягивает, вбирает зрителя в себя, мягко, но властно. Как хорошая книга, подводит к мысли, что в мире далеко не всегда всё солнечно и улыбчиво. По-разному в мире бывает, потому что сам мир — разный. В нём есть нежность и жестокость, безразличие и преданность, ненависть и любовь. Эта постановка утончает, обостряет восприятие действительности, показывает те её стороны, которые далеко не всегда мы — и наши дети — хотим видеть, но без которых стали бы бездушными созданиями.

01 мар 2018г.
ГПС педагогов-психологов

Как организовать эффективное взаимодействие педагога-психолога с педагогами по формированию личностной и профессиональной компетентности в условиях внедрения профессионального стандарта? Какие условия для этого необходимо создать? Какими технологиями воспользоваться? Эти  вопросы обсуждались на заседаниях городского профессионального сообществ педагогов-психологов образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, прошедших на базе нашего детского сада 20 февраля и 1 марта 2018 года.