«День сказок» - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

«День сказок»

В нашем детском саду интересно прошел тематический день «День сказок».  Целый день был полон  сказочных чудес.  Дети  весело  провели время,  путешествуя по страницам знакомых сказок. Дети средней группы  подготовили  драматизацию  музыкальной сказки «Теремок», дети старшей группы показали настольный театр - сказку «Кошкин дом» и музыкальную сказку «Волк и семеро козлят на новый лад»,  дети подготовительной группы показали сказку «Три богатыря», педагоги и родители второй младшей группы показали кукольный театр «Заюшкина избушка». Кроме этого в группах были созданы выставки  поделок сделанные родителями  по сказочным сюжетам.  Так же в группах были созданы выставки книг по сказкам. В рамках преемственности со школой в этот день  дети 7»В» класса школы-гимназии №12 подарили детям второй младшей группы детского сада № 62 книги ручной работы.