Смотр-конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами».

С 29 ноября по 1 декабря в нашем детском саду проходил смотр-конкурс чтецов среди воспитанников на тему «Разукрасим мир стихами». Дети исполнили замечательные стихи русских поэтов о природе, дружбе и, конечно же, о маме. Все участники конкурса серьезно подготовились, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли ребят. Жюри пришлось решать нелегкую задачу: выбрать лучших из множества достойных претендентов. В итоге при подведении результатов конкурса дети были оценены по разным номинациям: «Лучший исполнитель стихотворения (в своей возрастной категории)», «Самый эмоциональный исполнитель», «Самый обаятельный исполнитель» и т. д. Всем участникам были вручены дипломы и свидетельства.

Нам бы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовивших детей к конкурсу.