Общее родительское собрание.

В рамках «Месячника безопасности дорожного движения» у нас в саду состоялось общее родительское собрание. Перед родителями выступил инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Липецка Хрипунков Сергей Николаевич. Он акцентировал внимание родителей на необходимости формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города. Сергей Николаевич отметил, что присутствие светоотражающих элементов на детской одежде — эффективное средство для предотвращения детского травматизм на дорогах. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду. Родители получили ответы на волнующие их вопросы, в том числе по поводу использования детских автокресел и тактике поведения при столкновении с «автохамами» на дороге.