Вместе ради детей

В период с 3 апреля по 20 мая  2019г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум «Вместе ради детей!».

Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В ходе форума в прокуратуре Правобережного района г. Липецка будет открыта «горячая линия» по тел.: 77-27-32 на который можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальных  ящиках, установленных в холлах первого этажа в каждом корпусе нашего ДОУ.

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ СЕМЬ И ДЕТЕЙ

Приказ ДО 409 Комплес мероприятий по защите прав детей и семьи