«Вместо ёлки -букет» - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

«Вместо ёлки -букет»

В детском саду прошел традиционный конкурс  «Вместо ёлки -букет». Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник, ведь раз время пришло для реализации новогодних идей – значит, время праздника пришло или уже не за горами.

Для детей, поделки которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направлена на полноценное развитие ребенка, удовлетворение детской потребностей во внимании со стороны близких, движение (моторика и мелкая моторика), самореализацию (делать что-то красивое, полезное самостоятельно), и многое другое.