15 янв 2020г.
Зимняя прогулка

Долгожданный снегопад порадовал детей и взрослых. Ребята воспользовались прекрасной возможностью и соорудили разнообразные постройки из снега.

Создание снежных построек является одним из интереснейших занятий, которое помогает взрослым рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе. Сочетание движений с воздействием свежего воздуха является эффективным средством закаливания. Повышается сопротивляемость организма ребенка к простудным и инфекционным заболеваниям.

30 дек 2019г.
Новогодние утренники.

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима!  А для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада с 24 по 30 декабря прошли новогодние утренники.

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

25 дек 2019г.
Профориентация школьников: увлечение - профессия - успех

Педагоги нашего детского сада приняли участие в муниципальном проекте "Профориентация школьников: увлечение - профессия - успех". Семиглазова Марина Вячеславовна и Кузьмина Наталья Викторовна рассказали в своих видеосюжетах о том, чем интересна  профессия воспитателя дошкольного  учреждения,  почему она их привлекает.

21 дек 2019г.
«Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-Липецки»

Фестиваль «Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-Липецки» - главное новогоднее событие, создающее неповторимую атмосферу в нашем  городе. Сотрудники и воспитанники ДОУ приняли участие в празднике и  вспомнили  традиции петровских времен.

01 дек 2019г.
Мастерская Деда Мороза

В ДОУ начала свою работу «Мастерская Деда Мороза». Ребята вместе с педагогами и родителями создают интересные поделки и атрибуты, которые украшают наш сад и создают праздничное сказочное настроение.

28 ноя 2019г.
«Крепка семья – крепка держава»

Поздравляем семью Галкиных, получивших приз зрительских симпатий в городском фестивале семейного творчества «Крепка семья – крепка держава» в номинации «Музыкально-художественное  творчество»! Желаем счастья, благополучия, творческого вдохновения!!!

25 ноя 2019г.
«Умники и умницы»

Воспитанники старшего дошкольного возраста смогли попробовать свои силы в первом туре  математической олимпиады для дошкольников «Умники и умницы».

19 ноя 2019г.
Городское профессиональное сообщество.

18 и 19 ноября в ДОУ прошли семинары-практикумы Городского профессионального сообщества для воспитателей по теме: «Развитие коммуникативных  компетенций ребёнка-дошкольника».

16 ноя 2019г.
День единых действий.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в Дне единых действий, прошедшего в рамках спортивно-патриотического проекта «Кубок Победы!» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе-75!»

10 ноя 2019г.
«Как прекрасна Земля и на ней человек!»

Наши воспитанники приняли участие в городском конкурсе детского изобразительного творчества «Как прекрасна Земля и на ней человек!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тематика Конкурса — «Весна Победы».