14 янв 2019г.
Морозко

Актёры воронежской театральной студии «Феерия» представили юным зрителям нашего детского сада свою интерпретацию русской народной сказки «Морозко». Дети окунулись в мир чудес, новогоднего волшебства и хорошего настроения!

25 дек 2018г.
Новогодние утренники

Каждый Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Мы постарались поддержать это настроение у ребят  и сделать утренники волшебными, запоминающимися, наполненными интересными сюрпризами.

24 дек 2018г.
Конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое».

Композиция «Берёзовая Русь», в исполнении воспитанников старших групп нашего детского сада, заняла второе место в региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится Имя Твое».  Кроме того, коллектив стал победителем в номинации «За создание хореографического образа «Березовая Русь», а исполнитель литературной части композиции Бобровский Платон победил в номинации «За органичность поведения на сцене».

Конкурс проводится 1-м Липецким ЦО совместно с Епархиальным духовным центром «Возрождение» с целью развития творческих начал в душе ребенка в сочетании с православной традицией. Поздравляем ребят и их руководителей!

Мастерская Деда Мороза

В  начале  декабря  у нас  открылась «Мастерская Деда Мороза».  Дети вместе с воспитателями и родителями создавали замечательные работы из подручного материала, которые украсили наш детский сад. Сказочные композиции, домики, снеговики, панно, ёлочки – это лишь малая часть богатой фантазии ребят и взрослых. Полюбоваться на творения наших мастеров вы сможете в фотоальбоме «Мастерская Деда Мороза - 2018»

24 дек 2018г.
Фестиваль "Петровские забавы или фейерверк по-Липецки».

В субботу 22 декабря в Липецке открылся  фестиваль "Петровские забавы или фейерверк по-Липецки». В центре города у дворца спорта жители выбирали лучших деда Мороза и Снегурочку. Коллеги пришли поддержать нашу  Снегурочку, которая была обаятельна, уникальна и неповторима!!!

13 дек 2018г.
Выставка детского творчества «Огонь – друг, огонь - враг».

В группах старшего дошкольного возраста организовали выставки детских работ на тему: «Огонь — друг, огонь — враг». Ребята проявили интерес к этой теме и показали в своих рисунках и поделках, какую пользу может принести огонь, когда он наш «помощник», и в то же время насколько он может быть опасен, когда становится «хозяином».

07 дек 2018г.
«Учебная эвакуация»

Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей. Навыки и слаженность  действий персонала отрабатывались на очередной учебной тренировке по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания ДОУ.

03 дек 2018г.
Конкурс рисунков «Мой дом после капитального ремонта»

Юные таланты нашего детского сада приняли участие в  конкурсе детского рисунка «Мой дом после капитального ремонта». Рассматривая работы ребят видно, как бережно и ответственно они относятся к своему дому, как любят его  и хотят, чтобы он был красивым и комфортным для жизни. Пожелаем удачи начинающим  художникам!

23 ноя 2018г.
«День матери»

25 ноября в России празднуется День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.