14 янв 2021г.
«Народная игрушка»

Поздравляем Якушеву Полину, занявшую 2 место в городском конкурсе «Лучшая Новогодняя игрушка для «Народной ёлки» в номинации «Самая креативная игрушка». Молодец, Полина! Мы очень гордимся ею и желаем дальнейших успехов. Коллектив ДОУ № 62 получил благодарственное письмо от администрации г. Липецка за оказание содействия в проведении конкурса «Лучшая Новогодняя игрушка для «Народной ёлки».

Новогодние утренники

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая пришла к нам и в этом году. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, встреч со сказочными героями, игр, конкурсов, песен и танцев.

Выставка «Зимняя сказка»

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где можно увидеть поистине необыкновенные творения. Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики – всё сделано руками детей и родителей. Новогодние и зимние сюжеты семейного творчества украсили фойе детского сада и группы, внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер. Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию!

29 дек 2020г.
Олимпиада «Умники и умницы»

Барбунова Василиса приняла участие в городском этапе олимпиады для дошкольников «Умники и умницы». Василиса набрала максимальное количество баллов - 15,5, успешно выполнив задания на логическое мышление, аналитическую деятельность, комбинаторные способности, умение совершать вычислительные действия и др. Поздравляем Василису с отличным результатом! Молодец!

21 дек 2020г.
Единовременные выплаты на детей.

В соответствии с Указом Президента № 797 от 17 декабря 2020 года все семьи, имеющие детей в возрасте до 8 лет, получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Кому положена выплата и как ее получить?  Отделение ПФР по Липецкой области публикует ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.  ознакомиться с ними вы сможете в разделе ВЫПЛАТЫ.

18 дек 2020г.
НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ

В нашем  ДОУ с 14 по 18 декабря проходила  Неделя математики.  Воспитанники детского сада с удовольствием участвовали  в различных развлечениях, конкурсах и интеллектуальных состязаниях. Содержание Недели математики мы подбирали так, чтобы всем было интересно, а разноуровневые задания позволили бы каждому ребёнку почувствовать себя успешным.

18 дек 2020г.
Международный флешмоб «Задача дня».

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в международном флешмобе  «Задача дня». Увлечённые математикой ребята из разных возрастных групп приняли участие в этом увлекательном интеллектуальном празднике. Ребята испытали радость совместного поиска решений, эмоциональное удовольствие от успешно выполненного задания.

МЫ ВМЕСТЕ, А ЗНАЧИТ, У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

#ЗадачаПетерсон2020

27 ноя 2020г.
День матери.

Мама — это счастье, мама — теплота,

Мама — нежность, ласка, мама — доброта!

Мама — лучик света, мама — свет очей,

Мама — это сказка ласковых речей!

Почитайте маму, ведь она — одна,

Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.

Без мамули милой — белый свет не мил,

Мама — это чудо, мама — это мир!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям. Мамы получают поздравления, подарки и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

В нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные этому дню. Целью педагогов ДОУ было  воспитание у ребят любви и уважения к матери, развитие у них творческих способностей  и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

26 ноя 2020г.
«Сдай батарейки с Duracell»

В рамках реализации национального проекта «Экология» воспитанники нашего детского сада приняли участие в экологической акции  по сбору батареек «Сдай батарейки с Duracell». Ребята собрали 645 батареек  за 2 дня. 1 батарейка загрязняет до 20 м2 земли, а это среда обитания 2 кротов, 1 ёжика и нескольких дождевых червей. Посчитав можно сказать, что дети приняли участие в спасении 1290 кротов, 645 ёжиков и более 1000 дождевых червей.  Спасибо за участие в акции!

23 ноя 2020г.
Безопасность в сети «Интернет»

С 1 октября по 10 декабря 2020 г. в российских школах и детских садах проходит Единый
урок по безопасности в Интернет. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки
РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов
власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников и дошкольников,
направленный на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на
обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения
безопасности и развития детей в информационном пространстве. В нашем учреждении пройдут
тематические беседы, родительские собрания и другие мероприятия.

Мы приглашаем Вас вместе со своими детьми пройти регистрацию на сайте квеста по
цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф. Родителям предлагаем пройти опрос на
сайте www.Родители.сетевичок.рф.