08 май 2019г.
День Победы!

Был великий День Победы много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды, знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды за весь мир и за всех нас.

День Победы  - один из самых почитаемых, самых волнующих и священных праздников в России. Педагоги организовали для ребят мероприятия, призванные сохранить память о том суровом  героическом времени и традиции празднования Дня Победы. В наше неспокойное время очень важно, чтобы дети помнили о подвиге советского народа, чтобы память передавалась из поколения в поколение. Такие мероприятия помогают воспитать у детей чувство гордости за страну, уважение к защитникам своей Родины и желание её защищать в будущем.

01 май 2019г.
Международный День солидарности трудящихся

Коллектив нашего детского сада принял участие в городских праздничных мероприятиях, посвящённых Международному Дню солидарности трудящихся 1 Мая.

29 апр 2019г.
«Липецкая звёздочка -2019»

29 апреля в «Областном центре культуры и народного творчества» состоялся заключительный концерт Липецкого городского фестиваля детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка». Третий  год подряд почётное право открыть концерт предоставляется воспитанникам нашего детского сада, занявшим первое место в номинации «Весёлый каблучок». Музыкальная композиция «Край цветущих лип», посвящённая 65-летию  нашей области, затронула сердце каждого зрителя, никого не оставив равнодушным. Победительницам вручили подарки и наградили шквалом аплодисментов. Присоединяемся к поздравлениям!!!

29 апр 2019г.
Пасха.

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!
Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно!
Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде…
Мама в фартуке из ситца, приглашает всех садиться.

Праздник Пасхи мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир. Наши ребята на протяжении недели готовились к Пасхе:  познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки.

С Праздником Светлой Пасхи! Счастья Вашему дому!

25 апр 2019г.
Городское профессиональное сообщество.

На базе нашего детского сада состоялось заседание городского профессионального сообщества  для молодых воспитателей по теме: «Развитие субъективной позиции ребёнка в игровой деятельности».

22 апр 2019г.
Международный День Земли.

Международный День Матери-Земли (именно так называется праздник 22 апреля) — большой экологический праздник, установленный ООН. В этот день чествуют важные элементы нашей планеты: Воду, Воздух и Землю. Во всем мире напоминают об экологических проблемах и катастрофах. Экология является очень важной частью жизни людей. Необходимо беречь ее, чтобы быть здоровым.

В нашем детском саду педагоги приготовили для детей интересные задания и конкурсы, посвящённые этому празднику.

13 апр 2019г.
Общегородской субботник

13 апреля наши сотрудники приняли участие в общегородском субботнике.

День космонавтики.

В течение недели в ДОУ проходили мероприятия связанные с темой «Космоса». Дети отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах, рассматривали энциклопедии, смотрели видеофильмы и мультфильмы о космосе и его обитателях,  проходили настоящие космически испытания. Особенно детям понравилась строить ракеты и играть в космонавтов.  В память об этой дате у детей останутся новые знания, позитивные впечатления и, конечно же, поделки, которые они смогут использовать в своих играх.

Подарок для Евы

Обычно дети и сотрудники детского сада обращаются за помощью к родителям, но сегодня дети средней группы «Ручеёк» смогли сделать доброе дело для молодого папы. Он обратился за помощью к нашим ребятам, чтобы они помогли украсить ему машину для поездки в роддом за маленькой Евой и её мамой. Наши юные дизайнеры не подвели! Заказчик доволен результатом, художники в восторге от процесса! Понравилось ли Еве? Об этом мы узнаем позже…..

Субботник в ДОУ

Субботник - это прекрасный способ исполнить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк. И как приятно, проведя уборку, посмотреть на мир, который стал ещё прекраснее благодаря нашим стараниям.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ!