Новости - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

01 сен 2021г.
1 сентября - День знаний

Поздравляем всех с новым учебным годом!

Пусть этот год принесет множество новых открытий. Пусть каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

01 сен 2021г.
Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по городу Липецку О.С.Володина

Уважаемые липчане!

Закончилось лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. После продолжительного отдыха многие их вас возвращаются в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через дорогу. Оказавшись в сложной обстановке на проезжей части, можно растеряться. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья.

Дорогие ребята! Будьте внимательны! Соблюдайте Правила дорожного движения! От вашей ответственности зависит ваша жизнь!

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите его в школу.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Уважаемые взрослые! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Начальник отдел ГИБДД УМВД России по г. Липецку Олег Сергеевич Володин

Педагогический совет.

27 августа в ДОУ прошёл  педагогический совет, который дал старт началу нового учебного года. В ходе заседания был затронут ряд  актуальных вопросов, на решение которых будут направлены усилия педагогического коллектива нашего учреждения в этом году. Одна из  приоритетных задач –  актуализация воспитательной деятельности ДОУ.

Конференция педагогических работников г. Липецка

24 августа на базе ДОУ №32 г. Липецка в рамках работы секции городской конференции педагогических работников "Сверим часы": готовность системы образования г. Липецка к реализации воспитательной деятельности в обновленном формате" состоялась встреча педагогов дошкольного образования города. Старший воспитатель нашего ДОУ Сошнина Наталья Викторовна представила на мероприятии опыт работы нашего коллектива по разработке и реализации Программы воспитания детей дошкольного возраста «Солнечный город». Идеи наших педагогов вызвали большой интерес у коллег.

До свидания, лето!

Вот и лето убегает, ускользает, улетает…. Остались его последние денёчки. Но оно яркими красками сохранится в нашей памяти, в фотографиях, в рисунках и поделках детей, выставка которых прошла на нашем  Детском Арбате. До свидания, лето! Здравствуй, осень!

28 авг 2021г.
За здоровьем в детский сад.

Здоровье – самое ценное, что даётся человеку природой. Как его сохранить, укрепить и приумножить? Об этом и многом другом ребята узнали в рамках реализации летнего этапа проекта «За здоровьем в детский сад». На Проспекте Спорта стали традицией встречи наших воспитанников с доктором Айболитом. Малыши с удовольствием делают утреннюю зарядку по пятницам с весёлым Петрушкой. А дети постарше с интересом занимаются на  мастер-классах с профессиональными спортсменами. Под открытым небом разместились тренажёры для занятий детским фитнесом, фотовыставка «Моё спортивное лето».  В рамках проекта прошли спортивные праздники, малые Олимпийские игры и др. Дети в течение лета пополнили свои знания о здоровом образе жизни, получили заряд бодрости, хорошего настроения, приобрели уверенность в своих силах.

Неделя опытов и экспериментов

Неделя экспериментов в нашем детском саду началась с открытия Площади Почемучек. Здесь расположились сразу несколько экспериментальных площадок. Юные исследователи всерьёз взялись за изучение такого интересного растения как горох. Познакомились со свойствами песка и создали из него замечательные панно. Ребята постарше занялись изучением космоса. На Площади Почемучек каждый нашел себе занятие по душе.

23 авг 2021г.
Праздник мыльных пузырей

Как красиво! Посмотри!
Мы пускаем пузыри
Мыльные, цветные,
Нами надувные.
Нет забавнее игры
Для весёлой детворы:
Пузыри пускают,
Щёки надувают.

Виктор Пахомов

В рамках «Недели экспериментов» у нас в детском саду прошел замечательный  «Праздник мыльных пузырей». Пускание мыльных пузырей – одна из незатейливых, но очень весёлых детских забав.  Летние прогулки очень подходят для организации такого развлечения, ветерок помогает ребятам выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать праздник весёлым, интересным и познавательным.