15 июл 2019г.
Учимся играя

Дети по своей натуре - любознательные, любопытные исследователи, открывающие для себя этот мир. Очень важно поддержать и направить их интерес, чтобы помочь развитию познавательной деятельности ребят. Организация опытно-исследовательской  деятельности на летней прогулке очень помогает в этом, ведь знания, полученные в процессе такой работы, гораздо лучше откладываются в долговременную память, да и сама деятельность более мотивирована и эмоционально окрашена. То, что ребенок "пропустил через свои руки", запоминается  ребёнком осознанно. Экспериментальная работа вызывает у ребенка интерес к исследованию окружающего мира, развивает мыслительные операции, стимулирует познавательную активность и любознательность.

03 июл 2019г.
Фестиваль многодетных семей.

В Липецке состоится фестиваль многодетных семей. Праздник откроется в ближайшую субботу, 6 июля, в 17:00 на площадке «Городище». Продемонстрировать силу и ловкость мальчишки, девчонки, а также их родители смогут в ходе веселых стартов. Праздничное настроение подарят творческие коллективы и сами участники, пожелавшие на несколько минут превратиться в артистов. Яркие воспоминания о мероприятии оставят фото, сделанные после работы мастеров аквагрима.

Семьи, мечтающие о собственном доме, смогут познакомиться с предложениями компаний-застройщиков. В свою очередь сотрудники банка предложат варианты, позволяющие воплотить эту мечту в жизнь. Семейный вечер закончится совместным просмотром мультфильма.

25 июн 2019г.
Праздник мячей

«Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми нам стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!!!
Вот и весь секрет!»

Проведение недели «Мы здоровью скажем: «Да!» стало уже доброй традицией в нашем дошкольном учреждении.  Воспитательно-образовательная работа в ДОУ  с 24по 28 июня была направлена на  укрепление здоровья воспитанников, воспитание у них потребности в здоровом образе жизни, выявление  интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщение  детей к традициям большого спорта. Завершилась неделя большим спортивным развлечением «Праздником  мячей».

25 июн 2019г.
Юный художник

Рисунок Леденёвой Кристины  «Сказочный домик кота Мурзика» занял второе место в городском конкурсе  детского рисунка среди воспитанников  дошкольных учреждений «Юный художник». Поздравляем  Кристину с победой!  Желаем творческого вдохновения и новых интересных работ!

20 июн 2019г.
Правила движения мы узнали, на дороге внимательней стали!

С 17 по 21 июня  в детском саду проходила   Неделя безопасности «Правила движения мы узнали, на дороге внимательней стали!». Все воспитанники приняли участие в различных мероприятиях по профилактике ДДТТ: игры, тематические беседы, выставки  рисунков, чтение художественной литературы, просмотр обучающих презентаций и развивающих мультфильмов. Работа была направлена на повышение у детей культуры поведения на улице и формирование  потребности в соблюдении правил дорожного движения.

11 июн 2019г.
День России

День России – это один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Это праздник нашего единения во имя процветания Родины, это праздник нашей гордости за нашу страну. Накануне праздника у нас в ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России

10 июн 2019г.
Липецкий сувенир – глазами детей

Сегодня в «Городе счастливых детей» чествовали победителей конкурса рисунков «Липецкий сувенир – глазами детей», проходившего в рамках фестиваля «Липуня – встречает друзей». Рисунок воспитанницы нашего детского сада Леденёвой Кристины был отмечен жюри в числе победителей. Умница Кристина! Поздравляем тебя с победой! Желаем творческих идей, вдохновения, счастливого блеска в глазах!

10 июн 2019г.
Парад колясок

По аллеям парка Победы проплывали цветущие поляны, экипажи сказочных фей, настоящий корабль пиратов. Здесь состоялся «Парад колясок», посвященный Дню защиты детей. Семьи наших воспитанников тоже проявили фантазию и дали волю своим творческим способностям. Молодцы!

06 июн 2019г.
День рождения А.С. Пушкина.

С детских лет в нашу жизнь входит неувядаемая, не стареющая поэзия А.С. Пушкина. 6 июня, в нашем детском саду прошел Пушкинский день.  Что может быть лучшим пособием для развития речи, чем сказки Пушкина, написанные свыше двухсот лет тому назад? Красота слога поэта, доступность для запоминания его текстов, живость сюжета и проникновенность в поступках героев стали основой для того, чтобы сказки Пушкина были включены в современный курс дошкольной программы. Ребята услышали интересный рассказ о детских годах маленького Пушкина, о его увлечениях. Дошколята разучивали стихи, отрывки из сказок, нарисовали героев его сказок.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

03 июн 2019г.
День защиты детей

День защиты детей - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.