01 ноя 2019г.
Осень – 2019.

Заканчивается золотая осень. Какой она была? Яркой, тёплой, весёлой, разноцветной…

01 ноя 2019г.
«Желудиные истории»

В старших группах прошёл тематический проект «Желудиные истории - нереальная фантазия!». Изготовление человечков и сказочных персонажей из семян дуба, каштана и использование их в игровой деятельности вызвало интерес у детей и их родителей. Поделки ребят вышли  на новый уровень!

14 окт 2019г.
Липецкий марафон

Марафонскую дистанцию в 300 метров преодолел на Липецком марафоне наш воспитанник Литвинов Даниил и получил свою первую спортивную медаль. Молодец, Даниил!

04 окт 2019г.
День защиты животных.

4 октября - особый день для всех людей, которым не безразлична судьба всех диких животных и домашних питомцев на нашей планете. В этот день более чем в 70 странах мира отмечается Всемирный День защиты животных.

Любовь к окружающему миру – это то, чему должны учить родители своих детей с самого раннего детства. У нас в детском саду прошли экозанятия, посвящённые этой дате. Родители помогли нашим воспитанникам сделать фото и видеоматериалы про жизнь своих домашних питомцев, а некоторых даже принесли в гости и рассказали, как за ними надо ухаживать. Дети рисовали, лепили, участвовали в викторине.  А закончился день большим театрализованным представлением.

01 окт 2019г.
Конкурс логотипов «Прошлое в настоящем: Победе – 75!».

Подведены итоги первого этапа конкурса логотипов «Прошлое в настоящем: Победе – 75!». Лучшие работы будут направлены для участия в городском этапе конкурса.

01 окт 2019г.
День тигра.

В России в четвёртое воскресенье сентября празднуется  День тигра на Дальнем Востоке. Президент России Владимир Путин назвал «День тигра на Дальнем Востоке» самым ярким экологическим праздником страны.  Этот день объединяет «всех, кого волнует судьба этого прекрасного хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии, оберегать её, формируя здоровую окружающую среду и для себя, и для будущих поколений». В нашем детском саду этот день тоже прошёл необычно и очень интересно. Все мероприятия были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к окружающему нас миру. Особое внимание уделялось вопросу защиты амурского тигра, который  занесён в Красную книгу.

26 сен 2019г.
Экоурок «День моря».

В старших группах ДОУ прошли экоуроки, приуроченные к  Всемирному дню моря, который ежегодно отмечается во всем мире 26 сентября.  Ребята познакомились с увлекательными фактами о море и его обитателях, открыли для себя новые знания об актуальных проблемах моря, а также узнали о том, как простыми действиями можно сохранить уникальную экосистему морей, в том числе, через умное обращение с мусором и раздельный сбор отходов.

23 сен 2019г.
Подготовка к сезону гриппа и ОРВИ.

С приходом осени в Липецке начинается масштабная работа по профилактике гриппа и ОРВ. По прогнозам специалистов в этом году в России ожидается большая активность вирусов гриппа А(НЗМ2) и вируса гриппа В (линии В/Виктория), что может привести к развитию эпидемии с высоким уровнем заболеваемости среди детей и взрослых.

Эффективным способом защиты от вирусных инфекций является иммунизация населения. В прошлом году прививки сделали более 47% жителей региона, что позволило избежать массовых карантинов и не допустить летальных исходов. Заболеваемость привитых была в 10 раза ниже, чем непривитых, а среди детей риск заражения снижался в 40 раз.

20 сен 2019г.
«Соблюдая правила, сохраняем жизнь!»

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах.  Актуальность данной темы связана ещё и с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, свойственная взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставят ребёнка перед реальными опасностями, в частности на улицах большого города. В ДОУ ведётся целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Одна из форм – месячник безопасности, который прошёл у нас в ДОУ с 19 августа по 22 сентября в целях реализации областного плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению дорожно-транспортного травматизма и правонарушений «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!». Познакомиться с фотоотчётом о проведённых мероприятиях вы можете в разделе «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!»

Ссылка на раздел: https://mdou62lip.ru/index.php?id=580