16 ноя 2018г.

16 ноября наш детский сад принял участие в Дне единых действий городской воспитательной акции «Семья и город. Растём вместе!».

14 ноя 2018г.
Городской фестиваль семейного творчества «Крепка семья – крепка держава»

В этом году семья Литвиновых представляла наш детский сад на фестивале семейного творчества «Крепка семья — крепка держава». В номинации «Танцевальное творчество» они завоевали приз зрительских симпатий. Поздравляем с победой!

31 окт 2018г.
«Липецкий институт развития образования»

31 октября на базе нашего детского сада прошло занятие курсов повышения квалификации института развития образования для воспитателей города Липецка. Наши педагоги показали открытые занятия и поделились опытом своей работы по формированию у детей дошкольного возраста элементарных математических представлений.

10 окт 2018г.
«Дорога глазами детей»

«Дорога» — для каждого понятие разное. В глазах родителя, педагога — это большая опасность для ребенка. В глазах детей — что-то притягательное и интересное. Конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» объединил оба понятия. Ребята представили на конкурс работы из природного материала, макеты и коллажи, сказки по безопасности дорожного движения. Работы победителей были направлены для участия в муниципальном этапе конкурса. Поздравляем победителей конкурса и желаем всем участникам творческого соревнования ярких побед!!!

25 сен 2018г.
Конкурс логотипов акции «Семья и город. Растём вместе!»

С целью разработки официального символа городской воспитательной акции 2018-2019 учебного года «Семья и город. Растем вместе!» департамент образования администрации города Липецка и ДДТ «Лира» проводят конкурс логотипов. Ребята нашего детского сада приняли участие в первом этапе конкурса. Фотографии участников можно посмотреть в фотоальбоме.

19 сен 2018г.
Конкурс детского рисунка.

В ДОУ прошёл первый тур городского конкурса детского рисунка «Путешествие по сказкам братьев Гримм». Работы победителей будут представлены во втором туре конкурса. Поздравляем победителей! Желаем новых творческих побед!

14 сен 2018г.
«День единых действий городской воспитательной акции «Семья и город. Растём вместе!».

14 сентября состоялся День единых действий, который дал старт городской воспитательной акции «Семья и город. Растём вместе!». В группах нашего детского сада прошли праздничные мероприятия, посвящённые теме сопричастности каждой семьи к судьбе города, области, государства. Звучали стихи и песни о семье, о России, о Липецке. Дети вместе с родителями танцевали, рисовали рисунки, участвовали в конкурсах и викторинах, высаживали саженцы многолетних цветов и деревьев.

10 сен 2018г.
Выставка детского творчества «Краски лета»

По лужайке босиком солнышком согрето
За цветастым мотыльком пробежало лето,
Искупалось в реке, полежало на песке,
Загорело, пролетело и исчезло вдалеке.
Мы зовем его и просим — лето, подожди!
А в ответ приходит осень, и идут дожди.

На выставке детских работ «Краски лета» фантазии участников не было предела. Ребята использовали в своём творчестве не только карандаши, краски и фломастеры, но и дары лета: овощи, фрукты, семена и плоды деревьев и кустарников. Спасибо всем участникам выставки за их творчество, оптимизм и старание! Посмотреть работы участников можно в фотоальбоме «Краски лета».

05 сен 2018г.
Уважаемые родители!

В нашем детском саду началась вакцинация против гриппа детей нашего дошкольного учреждения препаратом российского производства Совигрипп.

Совигрипп вакцина представляет собой противовирусный препарат, который является бесцветным раствором высокой концентрации. В нем содержатся ослабленные или убитые вирусы гриппа различных штаммов.

Прививка считается высокоэффективной, поскольку состав ее ежегодно изменяется в зависимости от того, какие разновидности вирусов прогнозируются в конкретном сезоне.

Данный препарат включен в перечень медикаментов, входящих в ежегодный прививочный календарь и всем желающим вводится бесплатно.

Прививка показана для сезонной защиты против эпидемии гриппа, в частности:

• лицам с ослабленным иммунитетом;
  • пожилым людям;
  • лицам с хроническими болезнями;
  • студентам, школьникам;
  • социальным работникам;
  • медработникам, военным;
  • сотрудникам полиции и правоохранительных органов.

Подробнее о вакцине Совигрипп вы можете узнать в информационном уголке в группе или получить консультацию у медицинского работника.

10 авг 2018г.
«Спортивный праздник»

Праздник — это всегда радость и веселье. Спортивный праздник — это ещё и возможность для детей проявлять активность, инициативу, самостоятельность, творче­ство, что благотворно влияет на развитие их способностей и личностных качеств. Подвижные игры, аттракционы, конкурсы, розыгрыши, сюрпризы, которыми была насыщена программа нашего праздника, вызывали у ребят искренний смех, удивление и восторг. Важнейшим итогом праздника для детей стала радость от участия, победы, общения, совместной деятельности.