06 мар 2020г.

Пришла весенняя пора,
И ярко светит солнце,
8 Марта — мамин день,
К нам заглянул в окошко!

03 мар 2020г.
Спартакиада «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Наши воспитанники приняли участие в 20-ой ежегодной Спартакиаде воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Липецка "Быстрее! Выше! Сильнее!". Ребята показали хорошие результаты. Поздравляем!!! Желаем новых побед!

21 фев 2020г.

Трубы громкие поют –
В космос корабли плывут –
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Они перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и, поэтому, победила дружба. Ребята получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России

17 фев 2020г.
«Разукрасим мир стихами»

Сегодня у нас в детском саду состоялся, ставший уже традиционным, конкурс чтецов «Разукрасим мир стихами». Стоит отметить, что желающих участвовать было достаточно много. Поэтому в группах прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие чтецы. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. В завершение мероприятия все участники получили дипломы.

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!

27 янв 2020г.
Акция памяти «Блокадный хлеб»

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Воспитанники нашего сада приняли участие во Всероссийской акции  памяти «Блокадный хлеб». На тематических занятиях, прошедших в этот день, педагоги постарались передать впечатления и сохранить память о страшных днях блокады, перенесенных жителями Ленинграда.

Проект «Добрые крышечки»

Воспитанники  нашего детского сада приняли участие в российском эколого-благотворительном волонтерском  проекте «Добрые крышечки». Ребята помогли сделать наш мир немного  чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Пластиковые крышечки,  собранные нашими ребятами,  отправили на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Спасибо за участие!

27 янв 2020г.
Внимание! Осторожно – «СНЮС»!

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

В составе снюса содержится ряд химических веществ, с потенциальным канцерогенным эффектом. Самые опасные из них – нитрозамины, они образуются при производстве снюса, в процессе ферментации табака.

«Безвредность снюса» – опасное заблуждение!  Употребление бездымного табака – доказанная причина развития рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода, и рака лёгких.

О местах продажи снюсов вы можете сообщить по телефону Единой диспетчерской службы Липецкой области: 8-800-450-48-48

15 янв 2020г.
Зимняя прогулка

Долгожданный снегопад порадовал детей и взрослых. Ребята воспользовались прекрасной возможностью и соорудили разнообразные постройки из снега.

Создание снежных построек является одним из интереснейших занятий, которое помогает взрослым рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе. Сочетание движений с воздействием свежего воздуха является эффективным средством закаливания. Повышается сопротивляемость организма ребенка к простудным и инфекционным заболеваниям.