23 июл 2020г.
С 27 июля детский сад начинает работу в обычном режиме.

Родителям, которые планируют отвести детей в садик с 27 по 31 июля, необходимо заранее сообщить об этом по телефонам:

72-97-94, 27-20-02 – корпуса по улицам Гагарина и Вавилова;

27-51-38 – корпус по улице Кротевича.

Родители, позвонившие 23 июля, смогут получить в дистанционном режиме справку об эпидокружении ребенка.

Родителям, которые захотят привести ребенка в детский сад с понедельника, 3 августа, придется обратиться в поликлинику для получения справки о состоянии здоровья ребенка и эпидокружении.

Оформить справку необходимо не раньше, чем за три дня до выхода в детский сад. Воспитателей надо будет предупредить о возобновлении посещений за один день.

13 июл 2020г.
Безопасное поведение на водоеме в летний период

Лето, солнце, отпуск и вода. С наступлением жаркого сезона эти понятия для каждого человека становятся самыми желанными, и, пожалуй, неотделимыми друг от друга.  Однако накануне долгожданного отдыха далеко не все вспоминают об основной его составляющей – безопасности. И очень зря.  Пренебрежение правилами поведения на водоёмах нередко становится причиной несчастных случаев, а, порой, и трагедий.

12 май 2020г.
ДЕЖУРНЫЕ ГРУППЫ.

Департамент образования администрации города Липецка информирует вас о том,
что для перевода ребенка в дежурную группу на время приостановления услуг
дошкольного образования в ДОУ г. Липецка вам необходимо предпринять следующие
действия:
  • обратиться к воспитателям, руководителю ДОУ по телефонам: 72-97-94, 27-51-38;
  • предъявить справки с места работы обоих родителей; (сфера вашей профессиональной деятельности должна соответствовать Указу Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316);
  • написать заявления на имя заведующей о переводе ребенка в дежурную группу.
Руководитель ДОУ, которое посещает ваш ребенок:
  • согласует представленный пакет документов с департаментом образования,
  • информирует о необходимости получения справки от врача о состоянии здоровья ребенка.
  • издает приказ о зачислении ребенка в дежурную группу на основании приказа департамента образования, медицинской карты и справки о состоянии здоровья ребенка;
  • обеспечивает условия для реализации основной образовательной программы дошкольного образования, присмотра и ухода за ребенком.

14 апр 2020г.
Акция "Письмо ЮИД"

Продолжается региональная широкомасштабная информационно-пропагандистская акция «Письмо ЮИД»

06 апр 2020г.
Виртуальный детский сад

Уважаемые родители!

Мы приглашаем вас принять участие в проекте «Виртуальный детский сад».  (ссылка https://vk.com/public193798508)  Наши педагоги помогут вам организовать досуг ваших детей и позволят открыть для них новые знания. А главное, сделать интереснее жизнь в режиме #сидимдома.

06 апр 2020г.
Режим работы ДОУ.

Уважаемые родители!

С 06.04.2020 и до особого распоряжения образовательный процесс в ДОУ приостановлен. Освоение образовательной программы дошкольного образования будет происходить с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (раздел «Виртуальный детский сад»).

Виртуальный детский сад – ссылка на страницу https://vk.com/public193798508

В ДОУ № 9, ДОУ № 15, ДОУ № 89, ДОУ № 98, ДОУ № 133 и ДОУ № 134 продолжают работать дежурные группы. Зачисление в дежурную группу осуществляется согласно приказу  департамента образования  от 27.03.2020 № 344 «О временном переводе детей».

30 мар 2020г.
Режим работы ДОУ с 30.03.2020 по 04.04.2020.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в соответствии с приказом управления образования и науки Липецкой области от 26.03.2020 №432 «О мерах по реализации Указов Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30.03.2020 по 04.04.2020 территория ДОУ №62 закрыта.  Личный приём граждан временно прекращён.

Обращения просьба направлять через форму обратной связи на сайте ДОУ https://mdou62lip.ru/index.php?id=475 или на электронный адрес: mdoulip62@yandex.ru, detskiisad622010@mail.ru

06 мар 2020г.

Пришла весенняя пора,
И ярко светит солнце,
8 Марта — мамин день,
К нам заглянул в окошко!

03 мар 2020г.
Спартакиада «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Наши воспитанники приняли участие в 20-ой ежегодной Спартакиаде воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Липецка "Быстрее! Выше! Сильнее!". Ребята показали хорошие результаты. Поздравляем!!! Желаем новых побед!