Акция «Покормите птиц зимой!» - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

Акция «Покормите птиц зимой!»

Зима - самое суровое время для птиц. Птицы могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы. И очень важно в конце зимы, когда уже не остаётся корма, позаботиться о наших пернатых.

Оборудование птичьих столовых стало доброй традицией в нашем детском саду. Вместе с родителями ребята дома сделали кормушки. Сколько фантазии, необычных материалов увидели мы в этих работах. Какими необычными получились они!

Такие акции дают нашим детям прекрасную возможность изучить живую природу и научиться сочувствовать братьям нашим меньшим.