Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Вместе ради детей - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62
Версия сайта для слабовидящих

Вместе ради детей

В период с 3 апреля по 20 мая  2019г. прокуратурой Липецкой области совместно с администрацией области проводит форум «Вместе ради детей!».

Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В ходе форума в прокуратуре Правобережного района г. Липецка будет открыта «горячая линия» по тел.: 77-27-32 на который можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальных  ящиках, установленных в холлах первого этажа в каждом корпусе нашего ДОУ.

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ СЕМЬ И ДЕТЕЙ

Приказ ДО 409 Комплес мероприятий по защите прав детей и семьи

 

«Папа, мама, я – спортивная семья».

«Большой» спортивный праздник прошёл у наших маленьких воспитанников – ребят из второй младшей группы «Радуга». Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения, удовольствия от совместного участия в конкурсах.

День Победы!

Был великий День Победы много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды, знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды за весь мир и за всех нас.

                День Победы  - один из самых почитаемых, самых волнующих и священных праздников в России. Педагоги и родители организовали для ребят мероприятия, призванные сохранить память о том суровом  героическом времени и традиции празднования Дня Победы. В наше неспокойное время очень важно, чтобы дети помнили о подвиге советского народа, чтобы память передавалась из поколения в поколение. Такие мероприятия помогают воспитать у детей чувство гордости за страну, уважение к защитникам своей Родины и желание её защищать в будущем.

Выставка совместных работ детей с родителями «Ремень не для порки».

В хорошей семье наказаний никогда не бывает,
и это самый правильный путь семейного воспитания.
А. С. Макаренко.

Воспитывая детей, родители ежедневно прибегают к тому или иному способу воспитания. Поощрение более действенное воспитательное средство, чем наказание. Наказание лишь останавливает дурные действия, а поощрение ориентирует на хорошие поступки.

В рамках акции "Вместе ради детей"  у нас в детском саду прошла выставка поделок "Ремень не для порки ".  Оказалось, что очень много замечательных вещей можно приготовить из ремня: это и ваза, и подставка, и игрушки. Работы удивили  своей красотой и оригинальностью.

 

День здоровья.

Дошкольное детство — уникальный период в жизни человека, в процессе которого формируется здоровье и осуществляется развитие личности. В то же время это период, в течение которого ребенок находится в полной зависимости от окружающих его взрослых – родителей и педагогов. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом определяется эффективностью по защите их прав. У ребенка, обделенного заботой и вниманием, нет второй возможности для нормального роста и здорового развития.

Каждый ребенок имеет право на охрану своего здоровья:

на получение медицинской помощи,

возможность заниматься спортом.

В детском саду проводятся разнообразные мероприятия, способствующие приобщению детей к здоровому образу жизни, в том числе полюбившиеся детям Дни здоровья.

«Право ребёнка на имя, фамилию, отчество»

  С момента рождения ребенок приобретает свои основные права, отмеченные в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка. Право ребенка на имя, отчество и фамилию закреплено Конвенцией ООН о правах ребенка. Одним из самых первых прав, которое реализуется родителями ребенка при его регистрации – это право на получение имени. Об этом праве каждого ребёнка и говорили сегодня на занятиях воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста.

Городская семейная спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья»

  22 мая на базе ДОУ № 139 прошёл зональный этап городской семейной спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья». Семья Камбуловых боролась за право  представлять  наш детский сад в финале спартакиады. Мы благодарим их за боевой дух,  стремление к победе, активную позицию в приобщении детей к спорту! Желаем их семье  большого будущего, в котором они одержат много важных побед!!!

Безопасность ребёнка при встрече с незнакомыми людьми.

         Все чаще подросший ребенок будет гулять во дворе без мамы, но прежде, чем предоставить ребенку самостоятельность, необходимо обеспечить его безопасность. У ребенка нужно сформировать навыки общения с незнакомыми людьми, при этом, не нарушая гармонии его внутреннего мира.

         Эту работу мы проводим уже в младших группах детского сада. При обсуждении с маленькими детьми потенциально опасных ситуаций уделяем внимание образу незнакомца. Малыши считают, что опасный человек - преступник - будет обязательно одет в полосатую робу (как у арестантов в мультиках) и у него будет злое лицо. И для детей было совершенным открытием, что милая девочка Алёна, пришедшая к ним в гости, оказалась на самом деле мальчиком Максимом, который решил проверить, легко ли обмануть малышей



Сведения об образовательной организации
Информация



















Как нас найти:

Рейтинг@Mail.ru