Страничка инструктора по физической культуре Кузнецовой М.В.

ПортфолиоДля вас, родителиМетодическая копилкаСпорт и мы

Добро пожаловать на персональную страничку инструктора по физической культуре Кузнецовой Маргариты Вячеславовны. Если Вы желаете узнать, как вырастить наших детей активными, здоровыми и успешными, тогда этот сайт для Вас.

В дошкольном возрасте закладываются основы здо­ровья, долголетия и гармоничного физического развития. И хотя это развитие является закономерным биологичес­ким процессом, однако на него можно воздействовать в нужном направлении, исходя из анатомо-физиологических и психологических особенностей ребенка.

Известно, что детям в значительно большей степени, чем взрослым, присуща естественная потребность в дви­жениях, которую обязательно нужно удовлетворять. Дви­жение — необходимое условие нормальной жизнедеятель­ности организма человека. Кроме того, во время игр, фи­зических упражнений ребенок познает и активно воспри­нимает окружающий мир. Все это способствует развитию психических процессов, формированию положительных нравственных и волевых качеств.

Неудивительно, что дети, систематически зани­мающиеся физкультурой, отличаются жизнерадостностью, бодростью духа и высокой работоспособностью. Правильно организованное физическое воспитание способствует формированию хорошего телосложения, предупреждению различных заболеваний, улучшает деятель­ность внутренних органов и систем детского организма.

На своей страничке я постараюсь рассказать о том, как растить детей здоро­выми, закаленными, физически крепкими, как использо­вать разнообразные средства физической культуры для их всестороннего развития.

Свои замечания и пожелания вы можете присылать на электронную почту detskiisad622010@mail.ru.