Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Всероссийская социальная компания "Без Вас не получится" - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62
Версия сайта для слабовидящих

Всероссийская социальная компания "Без Вас не получится"

Как правильно перевозить ребенка в машине? Этот вопрос не зря волнует многих родителей, ведь от правильного выбора детского удерживающего устройства зависит здоровье и безопасность ребенка. При подборе ДУУ учитываются такие параметры, как возраст, рост и вес маленького пассажира.

Для детей до 12 лет, предусмотрены различные детские удерживающие устройства, от автолюльки, предназначенной  специально для перевозки младенцев, до автокресла для тех, кто уже весит свыше 30 килограмм.

Именно автолюльку рекомендуется использовать в первые месяцы жизни малыша. Ответственная перевозка новорожденного пассажира должна начаться с самой первой его дороги — из роддома. Это обусловлено физиологическими моментами: костно-мышечная ткань младенца еще не развита, а скелет пока что достаточно гибкий и уязвимый. В итоге, для травмирования хрупкой шеи новорожденного даже не обязательно попадать в аварию — достаточно резкого торможения  и последующего рывка. В положении лежа, которое обеспечивает автолюлька, практически отсутствует нагрузка на шею и позвоночник, что делает поездку безопасной для ребенка. По крайней мере, при резком торможении ему уже ничего не угрожает.

- Новорожденный малыш очень беззащитен, и мы в ответе за него. Мы должны относиться к нему как к чуду, обеспечить ему максимальную безопасность, особенно на дороге, при перевозке в машине – продумать мельчайшие моменты, чтобы младенцу, которого родители ждут девять месяцев, ничего не угрожало, - объясняет первый герой видеоролика, созданного в рамках кампании «Без вас не получится», практикующий врач-акушер Юлия Маркова.

- Сейчас родители стали более осведомлёнными: они тщательно готовятся к выписке, изучают автолюльки, прикрепляют их ремнем. Но есть и те, кто такой информации не придает особого значения, - отмечает врач.

Смотрите видео с нашими героями и делитесь материалами на своих страничках в социальных сетях. Без Вас не получится!

#gibdd #бездтп #рса #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло #дети #движениебезопасности

#детствобезопасности #госпитальлапино #клиническийгоспитальлапино

 


Сведения об образовательной организации
Информация



















Как нас найти:

Рейтинг@Mail.ru