«Соблюдая правила, сохраняем жизнь!»

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах.  Актуальность данной темы связана ещё и с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, свойственная взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставят ребёнка перед реальными опасностями, в частности на улицах большого города. В ДОУ ведётся целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Одна из форм – месячник безопасности, который прошёл у нас в ДОУ с 19 августа по 22 сентября в целях реализации областного плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению дорожно-транспортного травматизма и правонарушений «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!». Познакомиться с фотоотчётом о проведённых мероприятиях вы можете в разделе «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!»

Ссылка на раздел: https://mdou62lip.ru/index.php?id=580