День тигра.

В России в четвёртое воскресенье сентября празднуется  День тигра на Дальнем Востоке. Президент России Владимир Путин назвал «День тигра на Дальнем Востоке» самым ярким экологическим праздником страны.  Этот день объединяет «всех, кого волнует судьба этого прекрасного хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии, оберегать её, формируя здоровую окружающую среду и для себя, и для будущих поколений». В нашем детском саду этот день тоже прошёл необычно и очень интересно. Все мероприятия были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к окружающему нас миру. Особое внимание уделялось вопросу защиты амурского тигра, который  занесён в Красную книгу.