ГПС для воспитателей по направлению «Социально-коммуникативное развитие» - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

ГПС для воспитателей по направлению «Социально-коммуникативное развитие»

В рамках работы городского профессионального сообщества воспитателей по направлению «Социально-коммуникативному развитию» на базе нашего ДОУ состоялся семинар-практикум  по теме: «Мини-музей игрушки в ДОУ как средство реализации современных игровых технологий». Мероприятие было организовано в формате ВКС при участии более 100 педагогов дошкольного образования.

На семинаре был представлен опыт работы педагогов Двуреченской Марии Васильевны и Бадиковой Марии Владимировны по созданию и использованию в воспитательно-образовательной процессе мини-музея игрушек из сказок и мультфильмов известного российского художника, писателя, кинорежиссёра и сценариста-мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева.  В ходе семинара были рассмотрены вопросы интеграции музейной педагогики, современных игровых технологий и метода проектирования в работе с ребятами старшего дошкольного возраста.

Презентация опыта работы размещена на официальном сайте ДОУ №62 в разделе «Городские профессиональные сообщества».