Праздник «Масленица» - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

Праздник «Масленица»

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Этот народный праздник - самый веселый, шумный и любимый. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Проведение народного праздника в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наши развлечения прошли интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.