День здоровья - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

День здоровья

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".    7  апреля этого года также не стал исключением: в течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры. Для воспитанников старших групп  детский сад №62 превратился в самую настоящую крепость, имя которой – «Форт Боярд».  Участники  выдержали различные физические и интеллектуальные испытания, подготовленные старцем Фурой,  и смогли выиграть ключи и подсказки, собрать слово «ЗДОРОВЬЕ» и заполучить сокровища форта.