22 июня – День памяти. - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

22 июня – День памяти.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти,  День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений. 80 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! В этот день дети среднего и старшего дошкольного возраста собрались в музыкальном зале для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны.

Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его.

Мы знаем, вы не зря страдали,

Вы гордо всё стерпеть смогли.

Спасибо, что людей спасали

И нас ценою жертв спасли.

И сквозь столетья ваша слава

Мы знаем точно, пролетит.

С людьми такими, как тогда вы,

Всегда Россия победит!!!