За здоровьем в детский сад. - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

За здоровьем в детский сад.

Здоровье – самое ценное, что даётся человеку природой. Как его сохранить, укрепить и приумножить? Об этом и многом другом ребята узнали в рамках реализации летнего этапа проекта «За здоровьем в детский сад». На Проспекте Спорта стали традицией встречи наших воспитанников с доктором Айболитом. Малыши с удовольствием делают утреннюю зарядку по пятницам с весёлым Петрушкой. А дети постарше с интересом занимаются на  мастер-классах с профессиональными спортсменами. Под открытым небом разместились тренажёры для занятий детским фитнесом, фотовыставка «Моё спортивное лето».  В рамках проекта прошли спортивные праздники, малые Олимпийские игры и др. Дети в течение лета пополнили свои знания о здоровом образе жизни, получили заряд бодрости, хорошего настроения, приобрели уверенность в своих силах.