Консультативная помощь - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

Консультативная помощь

Консультационный центр «Семейная академия» предлагает следующие виды консультаций:

-методическая (помощь родителям в организации деятельности с детьми, сопровождение образовательного процесса в домашних условиях);

-психолого-педагогическая (поддержка родителей в решении педагогических и психологических вопросов);

-диагностическая (диагностирование проблемных зон развития ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений);

-консультативная (сопровождение процесса развития ребенка, получения образования в форме семейного обучения).

Вы получите бесплатную квалифицированную помощь:

-педагога-психолога (оказание помощи в вопросах сохранения психического, личностного и социального благополучия ребенка);

-учителя-логопеда (оказание помощи в вопросах развития речи и коммуникативного развития ребенка);

-инструктора по физической культуре (оказание помощи в вопросах физического воспитания ребенка);

-музыкального руководителя (оказание помощи в вопросах музыкального воспитания ребенка);

-воспитателей (оказание помощи в вопросах обучения и воспитания ребенка).

Специалисты нашего центра ответят на вопросы по воспитанию, обучению, развитию и социализации вашего ребенка, помогут обогатить свой педагогический арсенал, порекомендуют необходимую психолого-педагогическую литературу, подскажут, как создать полноценную развивающую среду в домашних условиях.

Консультативная помощь может быть оказана в следующих формах:

очная консультация; дистанционная консультация; выездная консультация.

Очная консультация. Услуга оказывается очно в помещении консультационного центра. Для оказания услуги службой выделено отдельные помещения для приема граждан. В ходе оказания услуги обеспечена конфиденциальность информации, сообщаемой получателем услуги специалистом службы. Созданы условия для кратковременного (на время получения услуги получателем услуги) пребывания ребенка и присмотра за ним. Для получения консультации данного вида услуг необходимо записаться. Запись возможна: лично; по номеру телефона образовательной организации; с помощью обратной связи; через электронную почту дошкольного учреждения detskiisad622010@mail.ru.

Дистанционная консультация. Дистанционная консультация может быть оказана, по выбору получателя услуги, посредством: телефонной связи (длительность консультации не более 30 минут, консультация осуществляется одним консультантом); обратной связи на сайте дошкольного образовательного учреждения (направлено на прямое взаимодействие родителей (законных представителей) со специалистами); электронной почты образовательного учреждения detskiisad622010@mail.ru; изучения материалов консультационного пункта, представленных на сайте ДОУ по адресу https://mdou62lip.ru/index.php?id=52. Дистанционная консультация осуществляется в помещении, имеющим точку доступа в сеть Интернет.

Выездная консультация. Представляет собой консультацию по месту жительства получателя услуги, в пределах города Липецка и Липецкой области. Право на получение выездной консультации предоставляется следующим категориям граждан: пенсионного возраста; инвалидам I и II группы; гражданам, воспитывающим ребенка-инвалида в неполной семье и являющимися единственными законными представителями ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации; гражданам, воспитывающим ребенка в неполной семье и являющимися единственными законными представителями ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации, проживающим вне пределов транспортной доступности службы. Право выбора консультанта в данном случае не реализуется.