Городская воспитательная акция "Главная в мире профессия - быть Человеком!" - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

Городская воспитательная акция "Главная в мире профессия - быть Человеком!"

В 2021-2022 учебном году в соответствии
с планом работы департамента
образования администрации г. Липецка
проводится городская воспитательная акция

«ЛУЧШАЯ В МИРЕ ПРОФЕССИЯ – БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!»

Цель акции: повышение эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка, воспитания общечеловеческих ценностей, чувства сопричастности к судьбе своей родины, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить статус семьи, способности противостоять негативным социальным явлениям общества, повышения социальной активности участников образовательных отношений.

Задачи Акции:

• создать условия для духовно-нравственного совершенствования, воспитанников;
  • создать благоприятные условия для личностного роста и реализации творческого потенциала детей;
  • способствовать вовлечению родителей (законных представителей) воспитанников в совместную деятельность;
  • обеспечить формирование единого воспитательного пространства города Липецка через привлечение к сотрудничеству общественных организаций и представителей структур межведомственного взаимодействия.

Документы

Приказ департамента образования администрации г. Липецка «О проведении в 2021-2022 учебном году городской акции воспитательной акции «Главная в мире профессия — быть человеком» от 10.09.2021 г. № 1263

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городской воспитательной акции «Главная в мире профессия — быть Человеком!»

Приказ ДОУ № 62г. Липецка «Об участии в городской воспитательной акции» от 30.09.2021 №107