Всероссийская акция «Блокадный хлеб» - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.
   Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.
Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942 г.

Коллектив ДОУ № 62 присоединяется к памятной акции. 27 января в группах для детей старшего дошкольного возраста состоялись тематические беседы «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды», цель которых расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.