Акция «Олимпийская Россия, вперед!» - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

Акция «Олимпийская Россия, вперед!»

4 февраля в Пекине стартовали XXIV зимние Олимпийские игры. Инициатор проведения Олимпийских игр Пьер де Кубертен искренне думал, что олимпийский огонь зажжет в человечестве «дух свободы, мирного соревнования и физического совершенствования».

В день открытия зимней Олимпиады в детском саду стартовала акция «Олимпийская Россия, вперед!» В этот день были проведены познавательные занятия с дошкольниками и организован флешмоб. Ребята узнали о символах и талисманах Олимпийских игр, о видах спорта зимней олимпиады, о сборной команде России.

Педагоги, воспитанники и родители желают российским олимпийцам успехов, ПОБЕД и радости!