Праздник «Масленица» - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

Праздник «Масленица»

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В детском саду № 62 г. Липецка  празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

5 марта дети стали участниками Масленичных гуляний. Для них были устроены веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? После сна в группы к ребятам заглянуло весеннее Солнышко и привело с собой  Весну, угостили они ребят вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара ДОУ.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.