Обмен опытом – это важно - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

Обмен опытом – это важно

По плану работы Федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров на 2022 г. состоялась консультация преподавателей кафедры дошкольного и начального образования Института психологии и образования ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского с администрацией и педагогами ДОУ № 62 г. Липецка.

Консультация была проведена по теме научного исследования «Современные технологии раннего развития детей». Преподаватели кафедры дошкольного и начального образования ЛГПУ канд.пед.наук, доцент Л.М. Звезда и канд.пед.наук, доцент Т.В. Тарасенко проконсультировали воспитателей о современных образовательных технологиях в работе с детьми раннего возраста (игровых, развивающих, проблемных, интерактивных и др.). В ходе консультации обсуждались различные вопросы, связанные с оказанием методической помощи педагогам в обобщении и презентации опыта работы и участии в мероприятиях, запланированных на 2022 год, а именно в научно-практических конференциях, круглых столах др.

Участниками мероприятия отмечена необходимость продолжения сотрудничества вуза и педагогического коллектива ДОУ.