Мастер- класс для воспитателей ДОУ - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

Мастер- класс для воспитателей ДОУ

В качестве мероприятия, обеспечивающего реализацию муниципального проекта «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество», в ДОУ № 62 состоялся мастер-класс для педагогов групп компенсирующей направленности, которые посещают дети с тяжелыми нарушениями речи. Тема мастер-класса «Не дидактические» игры, как средство коррекции речи детей дошкольного возраста».

Педагогическим коллективом представлен опыт использования «не дидактических игр» как эффективного средства речевого развития детей. В практической части мастер-класса педагоги имели возможность поиграть в такие игры, как «Мемори, «Дубль», «Уно», «Логические карточки», адаптированные для работы над формированием правильного звукопроизношения и развития связной речи детей.