#МыРоссия,#МыВместе» - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62

#МыРоссия,#МыВместе»

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называю
Одним широким словом «Русь»!

10 июня в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о том, что нужно гордиться своей страной, любить и защищать ее. Дети читали стихи о России, отгадывали загадки, учили пословицы и поговорки о Родине, рисовали, рассматривали иллюстрации «Москва – столица нашей Родины!», «Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек!», «Защитники земли русской»,  играли в русские народные игры. Для детей всех возрастных групп прошел праздник «Мы дети твои – Россия!»

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.