Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Единая Федеральная образовательная программа дошкольного образования - МДОУ Детский сад комбинированного вида № 62
Версия сайта для слабовидящих

Единая Федеральная образовательная программа дошкольного образования

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 все дошкольные образовательные учреждения полностью перейдут к реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования. Принятая программа позволит создать единое образовательное пространство для всей страны.

В программе определяются стандартизированные объем и содержание дошкольного образования. Согласно документу, единая программа позволит сформировать у детей основы гражданской и культурной идентичности, приобщить их к традиционным духовно-нравственным ценностям. Также она даст возможность создать качественные условия дошкольного образования от рождения ребенка до поступления в школу вне зависимости от места его проживания. 

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практики дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей. "Будет создано единое ядро содержания дошкольного образования, ориентированное на разностороннее развитие и воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины", - отмечают разработчики программы. Важно - и это прописано в программе - от дошкольника, в силу возраста, нельзя требовать конкретных образовательных достижений. Поэтому планируемые результаты освоения Федеральной программы - это лишь целевые ориентиры возможных достижений ребенка к определенному возрасту. В программе они четко прописаны.  



Сведения об образовательной организации
Информация



















Как нас найти:

Рейтинг@Mail.ru